Всё для PSP и для PC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё для PSP и для PC » PSP Новости » Psp с сенсорным экраном


Psp с сенсорным экраном

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мечты о сенсорном экране для PSP могут стать реальностью еще задолго до выхода новой модели портативной консоли от Sony. Английский моддер jude808 уже через три месяца обещает выпустить в розничную продажу накладной (а позднее и внутренний) сенсорный экран для Толстой и Тонкой модели PSP.

В настоящее время уже есть первые некоммерческие образцы, отличающиеся от конечного продукта лишь непрезентабельным внешним видом. При этом Джуд заранее налаживает контакты с разработчиками homebrew программ и игр, чтобы к релизу иметь достаточно привлекательный ассортимент.

Подключается сенсорная панель через разъем для пульта от наушников. Дополнительного питания не требует. Уже есть необходимые для работы с тачскрином драйверы и демонстрация его работы на живом примере: You tube

Для модификации (или правильнее назвать это аксессуаром?) используется накладка с разрешением 480х272, то есть точность такого экрана при использовании стилуса будет стопроцентная. Вот фото самой накладки:

Если первая модель окажется коммерчески удачной и востребованной, то в последствии появится вторая и третья модификации. Вторая сможет работать как дублер аналогового джойстика, то есть использовать её можно будет и с официальной прошивкой. Третья версия помимо всего прочего будет оснащаться ИК-портом, что позволит владельцам Slim`ки ощутить себя почти полноценными обладателями классических Толстушек  .

Точная стоимость пока что не определена, но логично было бы попросить за внешнюю модель 60-70 долларов.

+2

2

Класс!!! +1!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Всё для PSP и для PC » PSP Новости » Psp с сенсорным экраном